州和全国总决赛
在参加全国半决赛的55位州冠军和司法冠军中,有9位高中生将晋级诗歌大声朗读全国决赛,该决赛将于美国东部时间2021年5月27日(星期四)晚上7:00在纽约进行网络直播arts.gov/poetry-out-loud. 演员兼作家肖恩·泰勒·科贝特(Shaun Taylor Corbett)将主持一个晚上的前九名决赛选手的朗诵会,对学生进行现场采访,并宣布2021年全国诗歌朗诵冠军。
2021年全国诗歌大赛入围名单如下:
- 阿拉巴马州冠军苏津公园(奥本高中)
- 科罗拉多冠军艾丁里德(喷泉谷学校)
- 内布拉斯加州冠军亚历山德拉·罗斯·扎莱斯基(VJ和Angela Skutt天主教高中)
- 南达科他州冠军拉赫勒·麦戈沙(华盛顿高中)
- 田纳西冠军肯德尔·格里姆斯(战场学院)
- 德州冠军塞缪尔·埃吕蒙诺(德克萨斯州圣马克学校)
- 美属维尔京群岛冠军卡登A。休斯(安的列斯学派)
- 佛蒙特州冠军伊伦·汉根·巴斯克斯(伯尔和伯顿学院)
- 西弗吉尼亚冠军本龙(圣母高中)
更多关于全国总决赛的信息可以找到在这里.
有关举办虚拟比赛的更多信息,请访问组织竞赛第页。
州决赛
大声找你所在州的诗歌在这里.
州/地区 | 日期 | 获奖者和学校/组织 |
阿拉巴马州 | 2月22日 | 苏津公园,奥本 |
阿拉斯加州 | 3月15日 | Asya Gipson,西安克雷奇HS |
美属萨摩亚 | 3月12日 | 奥黛丽·罗斯·塞瓦埃塔西,萨摩亚 |
亚利桑那州 | 3月15日 | Aliyah Chutkan,泽维尔学院预科 |
阿肯色州 | 3月13日 | Katelyn Doyne,米尔斯大学研究生 |
加利福尼亚 | 3月15日 | Delali Bruce,家庭学校 |
科罗拉多州 | 3月13日 | 艾迪恩·里德,喷泉谷学校 |
康涅狄格州 | 3月13日 | 谢米娅·多佛·约翰,埃塞尔·沃克学校 |
特拉华州 | 3月3日 | Rebecca Wisniewski,米尔福德高级酒店 |
哥伦比亚特区 | 3月9日 | 萨科亚·戈勒姆,艾灵顿公爵艺术学校 |
佛罗里达州 | 3月6日 | 弗拉维亚·努涅斯,高等研究学校 |
佐治亚州 | 3月13日 | Karma Hudnall,德卡布艺术学院 |
关岛 | 特里莎·加西亚,圣保罗基督教学校 | |
夏威夷 | 3月7日 | Taylor Cozloff,Kamehameha学校Kapalama |
爱达荷州 | 3月8日 | 真莱维特,泽维尔特许学校 |
伊利诺伊州 | 3月8日 | 凯瑟琳·赫雷拉,塔夫脱 |
印第安纳州 | 3月10日 | 卢西亚·沃克,布鲁明顿南部 |
爱荷华州 | 3月5日 | 以利亚·泰森,马歇尔敦 |
堪萨斯州 | 3月10日 | Garrett McLaughlin,Shawnee Mission West酒店 |
肯塔基州 | 3月2日 | 艾玛·罗宾逊,艾伦郡斯科茨维尔 |
路易斯安那州 | 3月6日 | 雅各布·西蒙斯,科文顿 |
缅因州 | 3月15日 | 艾米莉·帕鲁克,戈勒姆 |
马里兰 | 3月9日 | 凯特·梅尔滕,格斯特尔学院 |
马萨诸塞州 | 3月14日 | 罗丝·汉森,诺威尔 |
密歇根 | 3月11日 | 麦迪逊·甘扎克,罗斯福 |
明尼苏达州 | 3月11日 | Sophie Keuther,哥伦比亚高地 |
密西西比 | 3月5日 | 摩根·洛夫,密西西比艺术学院 |
密苏里州 | 3月11日 | 马德琳·米尔斯,圣母院 |
蒙大拿 | 3月12日 | 布雷迪L。Drummond,皮带HS |
内布拉斯加州 | 3月12日 | 亚历山德拉·扎莱斯基,斯库特天主教 |
内华达州 | 3月11日 | 艾克约特·塞孔,罗伯特·麦奎恩 |
新罕布什尔州 | 3月12日 | 新市场HS Lilla Bozek |
新泽西州 | 3月16日 | Lilian Myers,肉桂素HS |
新墨西哥州 | 3月14日 | 佐伊·斯隆·凯伦,美洲土著社区学院 |
纽约 | 3月13日 | Zaida Polanco,白色平原 |
北卡罗来纳州 | 2月20日 | 梅齐亚·史密斯,奈特代尔酒店 |
北达科他州 | 3月10日 | 凯莉·豪厄特,北卡斯 |
俄亥俄州 | 3月5日 | Monserrat Tlauhel Flores,圣弗朗西斯·德萨莱斯 |
奥克拉荷马 | 3月4日 | Stephanie Thanscheidt,贝萨尼 |
俄勒冈 | 3月13日 | Tabarjah Neal,俄勒冈特许学院 |
宾夕法尼亚 | 3月8日 | Taha Vahanvaty,Stroudsburg地区学区 |
波多黎各 | 3月11日 | 波多黎各大学体育学院 |
罗德岛 | 3月15日 | 弗吉尼亚·凯斯特。Chariho区域酒店 |
南卡罗来纳州 | 3月12日 | 艾米莉·艾莉森,南卡罗来纳州儿童剧院 |
南达科他州 | 3月15日 | Rahele Megosha,华盛顿 |
田纳西州 | 3月12日 | 肯德尔·格里姆斯,战场学院 |
得克萨斯州 | 2月24日 | Samuel Eluemunoh,德克萨斯州圣马可学校 |
犹他州 | 3月10日 | 布莱恩·伯吉斯,北遗产预备学院 |
佛蒙特州 | 3月15日 | Irén Hangen Vázquez,伯尔和伯顿学院 |
维尔京群岛 | 3月15日 | 卡登休斯,安的列斯群岛学校 |
弗吉尼亚 | 3月12日 | Azhane Pollard,霍普韦尔酒店 |
华盛顿 | 3月16日 | 露西·谢宁,阿纳科尔特斯 |
西弗吉尼亚州 | 本杰明·朗,圣母院 | |
威斯康星州 | 3月6日 | 劳伦·布罗曼,莱特斯顿 |
怀俄明州 | 雷琳·琼斯,纳托纳县 |